Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", Signaturstempel Kokoschka 72, einer von 600 Abzügen, Lithografie in Farbe, Blindstempel Euroart, Blattgröße ca. 64 x 46 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
18.12.2013 - 14:00
EUR 90.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.12. - 18.12.2013 |
Lots from other auctions
- Lusterweibchen, Anfang 20. Jahrhundert
- Uhrkette
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900
- TIFFANY & Co.- Anhänger "727 Fifth Avenue New York"